バドミントン
バドミントン
混合上下肢障害ダブルス3位決定戦 スマッシュを決める菅野浩二。左は諸石光照=有明テニスの森公園
女子ダブルス(車いす)1次リーグ 韓国ペアと対戦する里見紗李奈(奥)、山崎悠麻組=国立代々木競技場
チーム(脳性まひ)1次リーグ スロバキア戦でボールを投げる藤井友里子(中央)=有明体操競技場
女子ダブルス(車いす)1次リーグ 韓国ペアと対戦する里見紗李奈(下)、山崎悠麻組=国立代々木競技場
男子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 力走する川本翔大(手前)=富士スピードウェイ
男子カヤックシングル200メートル(運動機能障害KL1)予選2組で6着の高木裕太=海の森水上競技場
女子バーシングル200メートル(運動機能障害VL2)予選 出場した小松沙季=海の森水上競技場
男子カヤックシングル200メートル(運動機能障害KL2)予選1組6着の辰己博実=海の森水上競技場
女子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選 力泳する福井香澄=東京アクアティクスセンター
女子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選 力泳する芹沢美希香=東京アクアティクスセンター
女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選 力泳する山田美幸=東京アクアティクスセンター
男子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選 力泳する鈴木孝幸=東京アクアティクスセンター
女子100メートル(視覚障害T12)準決勝 ゴールする沢田優蘭(右)=国立競技場
ペア(運動機能障害・脳性まひBC3)1次リーグ オーストラリア戦で狙いを定める河本圭亮。奥は田中恵子=有明体操競技場
女子シングルス準決勝 プレーする上地結衣=有明テニスの森公園
女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグ タイ選手と対戦する藤野遼=国立代々木競技場
男子800メートル(車いすT54)予選 力走する鈴木朋樹(左)=国立競技場
女子カヤックシングル200メートル(運動機能障害KL1)予選2組で4着だった瀬立モニカ=海の森水上競技場
男子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 力走する藤田征樹(手前左から2人目)=富士スピードウェイ
女子カヤックシングル200メートル(運動機能障害KL3)予選 出場した加治良美=海の森水上競技場
男子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 強い雨の中を力走する藤田征樹(中央)=静岡県小山町
ペア(運動機能障害BC4)1次リーグ 香港戦でボールを投げる古満渉。左奥は江崎駿=有明体操競技場
男子61キロ級2回戦 ブラジル選手(左)を攻める田中光哉=幕張メッセ
日本―スペイン 前半、ドリブルする佐々木ロ(手前右)=青海アーバンスポーツパーク
男子シングルス準決勝 サーブを放つ国枝慎吾=有明テニスの森公園
車いすテニス男子シングルスで国枝慎吾(左)が2大会ぶり3度目の決勝進出。女子シングルスでは上地結衣が日本女子初の決勝進出を決めた=有明テニスの森公園
日本―中国 第1セット、ブロックを試みる加藤(左)、皆川=幕張メッセ
男子シングルス準決勝 プレーする国枝慎吾=有明テニスの森公園
日本―中国 第3セット、ボールを拾う柳=幕張メッセ
女子リカーブ個人(車いす、立位など)2回戦 矢を放つ重定知佳=夢の島公園アーチェリー場
女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ デンマーク選手と対戦する杉野明子=国立代々木競技場
女子シングルス(車いすWH2)1次リーグ タイ選手と対戦する小倉理恵=国立代々木競技場
日本―トルコ 前半、ゴールを狙う欠端=幕張メッセ
女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ デンマーク選手と対戦する杉野明子=国立代々木競技場
女子シングルス(車いすWH2)1次リーグ タイ選手と対戦する小倉理恵=国立代々木競技場
チーム(脳性まひ)1次リーグ ポルトガル戦でボールを投げる広瀬隆喜(上)=有明体操競技場
チーム(脳性まひ)1次リーグ ポルトガル戦でショットを決め、喜ぶ中村拓海ら=有明体操競技場
日本―トルコ 後半、ゴールを守る高橋=幕張メッセ
男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグ インドネシア選手と対戦する藤原大輔=国立代々木競技場
男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ エジプト選手と対戦する今井大湧=国立代々木競技場
ペア(運動機能障害BC4)1次リーグ RPC戦でボールを投げる木村朱里。左奥は江崎駿=有明体操競技場
女子100㍍背泳ぎ(知的障害)決勝のレースを終え、スタンドに向け左手を突き上げる福井香澄=東京アクアティクスセンタ
女子㍍背泳ぎ(運動機能障害S2)決勝 銀メダルを獲得した山田美幸=東京アクアティクスセンター
男子50㍍自由形(運動機能障害S4)決勝 銀メダルを獲得した鈴木孝幸=東京アクアティクスセンター
女子走り幅跳び(義足・機能障害T63) 兎沢朋美の3回目の跳躍=国立競技場
女子走り幅跳び(義足・機能障害T63) 前川楓の4回目の跳躍=国立競技場

 

女子100㍍(義足・機能障害T64)予選 力走する高桑早生=国立競技場
女子400㍍(視覚障害T13)予選 スタートする佐々木真菜=国立競技場
女子シングルス(車いすWH1)1次リーグ 中国選手と対戦する里見紗李奈=国立代々木競技場
女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグ 中国選手と対戦する藤野遼=国立代々木競技場