女子走り幅跳び(視覚障害T11)に出場した高田千明=国立競技場
女子走り幅跳び(視覚障害T11)に出場した高田千明=国立競技場
女子 日本―カナダ 第1クオーター、シュートを決める柳本=有明アリーナ
男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)予選 力泳する窪田幸太=東京アクアティクスセンター

 

男子個人(車いすW1)のランキングラウンドに出場した大山晃司=夢の島公園アーチェリー場
男子200メートル自由形(知的障害)予選 力泳する宮崎哲=東京アクアティクスセンター
男子5000メートル(視覚障害T)力走する唐沢剣也(右)。左は和田伸也=国立競技場
女子個人(車いすW1)のランキングラウンドに出場した岡崎愛子(中央)=夢の島公園アーチェリー場
女子走り幅跳び(視覚障害T11)に出場した高田千明=国立競技場
日本―イタリア 第1セット、スパイクを放つ竹井(左)=幕張メッセ
男子5000メートル(視覚障害T11) 頭に水を掛けながら力走する和田伸也(手前)。銅メダルを獲得した=国立競技場
男子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選 力泳する日向楓=東京アクアティクスセンター
女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3) 力走する藤井美穂=伊豆ベロドローム
女子シングルスカル(運動機能障害PR1)予選に出場した市川友美(手前)=海の森水上競技場
女子400メートル自由形(視覚障害S13)予選 力泳する辻内彩野=東京アクアティクスセンター
男子400メートル(車いすT52)予選1組2着で決勝進出を決めた上与那原寛和=国立競技場
男子66キロ級1回戦 アルゼンチン選手(下)に大内刈りで一本勝ちした瀬戸勇次郎=日本武道館
男子400メートル(車いすT52)予選 ゴールする佐藤友祈。2組1着で決勝進出を決めた=国立競技場
男子59キロ級 135キロに成功した光瀬智洋=東京国際フォーラム
男子60キロ級1回戦 ブラジル選手(右)と対戦する平井孝明。一本勝ちした=日本武道館
男子シングルス1回戦 サーブを放つ真田卓=有明テニスの森公園
子シングルス1回戦 リターンする真田卓=有明テニスの森公園
日本―ブラジル 後半、ゴールを狙う若杉=幕張メッセ
日本―イタリア 第1セット、レシーブする竹井=幕張メッセ
女子シングルス(立位8)1次リーグ ポイントを奪って喜ぶ友野有理=東京体育館
男子シングルス(立位7)1次リーグ エジプト選手と対戦する井上全悠=東京体育館
男子シングルス(立位7)1次リーグ スロベニア選手と対戦する八木克勝=東京体育館
女子52キロ2回戦 アゼルバイジャン選手(左)と対戦する藤原由衣。反則勝ちを収めて準決勝に進んだ=日本武道館
男子シングルス(知的障害)1次リーグ 韓国選手と対戦する浅野俊=東京体育館
混合かじ付きフォア(運動機能障害・視覚障害PR3)予選に出場した(左から)八尾陽夏、木村由、西岡利拡、有安諒平の日本チーム=海の森水上競技場
日本―米国 前半、ゴールを狙う佐野=幕張メッセ
女子シングルス(知的障害)1次リーグ RPC選手と対戦する伊藤槙紀=東京体育館
女子シングルス(知的障害)1次リーグ 香港選手と対戦する古川佳奈美=東京体育館
日本―オーストラリア 第1ピリオド、パスを出す池(右)=国立代々木競技場
女子52キロ級準決勝 アルジェリア選手(左)を攻める藤原由衣=日本武道館
日本―RPC 第1セット、ブロックを試みる田沢(6)=幕張メッセ
男子66キロ級敗者復活戦 モンゴル選手(下)を攻める瀬戸勇次郎=日本武道館
日本―オーストラリア 第2ピリオド、ボールを運ぶ池崎(中央)=国立代々木競技場
男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3) 力走する藤田征樹=伊豆ベロドローム
男子リカーブ個人(車いす、立位など)のランキングラウンドに出場した上山友裕=夢の島公園アーチェリー場
女子48キロ級3位決定戦 ウクライナ選手(左)と対戦する半谷静香=日本武道館
日本―RPC 第3セット、スパイクを放つ柳(10)=幕張メッセ
男子60キロ級敗者復活戦 トルコ選手(下)を攻める平井孝明=日本武道館
女子48キロ級敗者復活戦 トルコ選手(下)を攻める半谷静香=日本武道館
男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)決勝 スタートする窪田幸太=東京アクアティクスセンター
男子100㍍(上肢障害T47)決勝 スタートする石田駆(右から2人目)。11秒05で5位だった=国立競技場
男子100㍍(上肢障害T47)決勝 力走する5位の石田駆(中央)。左は優勝したブラジルのペトルシオ・フェレイラドスサントス=国立競技場
男子シングルス1回戦 プレーする三木拓也=有明テニスの森公園
男子シングルス1回戦でスペイン選手を破り、ガッツポーズする三木拓也=有明テニスの森公園
男子シングルス1回戦でスペイン選手(奥)を破った三木拓也=有明テニスの森公園
男子5000㍍(車いすT54)予選 力走する樋口政幸=国立競技場
男子400㍍(車いすT52)決勝 力走する上与那原寛和。銅メダルを獲得した=国立競技場
男子5000㍍(車いすT54)予選 力走する久保恒造=国立競技場
男子400㍍(車いすT52)で金メダルを獲得し、ガッツポーズする佐藤友祈。右奥は2位となった米国のレイモンド・マーティン=国立競技場=国立競技場
男子 日本―韓国 第2クオーター、攻め込む香西(手前)=有明アリーナ
子 日本―韓国 第4クオーター、シュートを放つ秋田=有明アリーナ
男子 日本―韓国 第4クオーター、ディフェンスする宮島(左)=有明アリーナ
韓国に勝利し、タッチを交わす岩井(左から2人目)ら男子日本代表の選手ら=有明アリーナ