混合ダブルス(下肢障害、上肢障害)1次リーグ ドイツのペアと対戦する藤原大輔(左)、杉野明子組=国立代々木競技場
混合ダブルス(下肢障害、上肢障害)1次リーグ ドイツのペアと対戦する藤原大輔(左)、杉野明子組=国立代々木競技場
男子ダブルス(車いす)1次リーグ ドイツのペアと対戦する梶原大暉(手前)、村山浩組=国立代々木競技場
女子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 力走する杉浦佳子(手前左)=富士スピードウェイ
ペア(運動機能障害BC4)1次リーグ タイ戦でボールを投げる江崎駿(左)と古満渉=有明体操競技場
女子バーシングル200メートル(運動機能障害VL2)準決勝 出場した小松沙季=海の森水上競技場
女子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 力走する杉浦佳子=富士スピードウェイ
女子個人ロードレース(運動機能障害C1~3) 力走する藤井美穂(手前)=富士スピードウェイ
男子1500メートル(知的障害) 力走する赤井大樹(右から2人目)=国立競技場
混合上下肢障害シングルス3位決定戦 プレーする菅野浩二=有明テニスの森公園
女子1500メートル(知的障害) 力走する古屋杏樹(中央)=国立競技場
女子100メートル自由形(視覚障害S11)予選 力泳する小野智華子=東京アクアティクスセンター
女子個人ロードレース(運動機能障害C1~3)で優勝し、ガッツポーズする杉浦佳子。個人ロードタイムトライアルとの2冠に輝いた=富士スピードウェイ
女子1500メートル(知的障害) 力走する蒔田沙弥香(右)と山本萌恵子=国立競技場
男子400メートル(上肢障害T47)予選 力走する石田駆=国立競技場
混合上下肢障害シングルス3位決定戦 プレーする菅野浩二=有明テニスの森公園
女子100メートル自由形(視覚障害S11)予選 力泳する石浦智美(下)=東京アクアティクスセンター
男子カヤックシングル200メートル(運動機能障害KL2)準決勝 出場した辰己博実=海の森水上競技場
男子100メートル(車いすT52)で銀メダルを獲得した大矢勇気(中央)。右は優勝した米国のレイモンド・マーティン=国立競技場
男子100メートルバタフライ(視覚障害S11)予選 力泳する木村敬一=東京アクアティクスセンター
男子100メートルバタフライ(視覚障害S11)予選 力泳する富田宇宙=東京アクアティクスセンター
男子リカーブ個人(車いす、立位など)1回戦 狙いを定める上山友裕=夢の島公園アーチェリー場
男子リカーブ個人(車いす、立位など)1回戦 狙いを定める上山友裕=夢の島公園アーチェリー場
男子走り高跳び(義足・機能障害T64) 1メートル93の3回目を失敗する鈴木徹=国立競技場
男子ダブルス3位決定戦 プレーする国枝慎吾(手前)、真田卓組=有明テニスの森公園
400メートルユニバーサルリレー予選 第3走者の高松佑圭(中央)からアンカーの鈴木朋樹(左手前)にリレー=国立競技場
混合ダブルス(下肢障害、上肢障害)1次リーグ ドイツのペアと対戦する藤原大輔(左)、杉野明子組=国立代々木競技場
男子75キロ級2回戦 RPC選手(右)を攻める工藤俊介=幕張メッセ
混合ダブルス(下肢障害、上肢障害)1次リーグ ドイツのペアと対戦する藤原大輔(左)、杉野明子組=国立代々木競技場
日本―ブラジル 前半、ゴールを狙う欠端=幕張メッセ
日本―ルワンダ 第1セット、サーブを放つ菊池=幕張メッセ
男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ マレーシア選手と対戦する今井大湧=国立代々木競技場
男子シングルス(車いすWH2)1次リーグ 香港選手と対戦する梶原大暉=国立代々木競技場
男子シングルス(車いすWH2)1次リーグ 香港選手と対戦する梶原大暉=国立代々木競技場
ペア(運動機能障害BC4)1次リーグ コロンビア戦でボールを投げる古満渉=有明体操競技場
女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ トルコ選手と対戦する鈴木亜弥子=国立代々木競技場
女子 日本―カナダ 第1クオーター、ディフェンスする藤井(手前右)=有明アリーナ
女子 日本―カナダ 第1クオーター、ディフェンスする網本(右から3人目)ら=有明アリーナ
ペア(運動機能障害・脳性まひBC3)1次リーグ ポルトガル戦でランプのボールを転がす高橋和樹(中央右)。左端は河本圭亮=有明体操競技場
日本―ブラジル 前半、ゴールを守る高橋(7)と欠端(3)=幕張メッセ
日本―ブラジル 後半、ゴールを狙う天摩=幕張メッセ
チーム(脳性まひ)1次リーグ ブラジルと対戦する(左から)広瀬隆喜、中村拓海、杉村英孝=有明体操競技場
チーム(脳性まひ)1次リーグ ブラジル戦でボールを投げる杉村英孝。左は中村拓海=有明体操競技場
女子ダブルス(下肢障害、上肢障害)1次リーグ インドネシアのペアと対戦する伊藤則子(手前)、鈴木亜弥子組=国立代々木競技場
男子100㍍バタフライ(視覚障害S11)決勝 銀メダルを獲得した富田宇宙=東京アクアティクスセンター
男子100㍍バタフライ(視覚障害S11)決勝 金メダルを獲得した木村敬一=東京アクアティクスセンター
男子100㍍バタフライ(視覚障害S11)決勝 金メダルを獲得した木村敬一。上は銀メダルを獲得した富田宇宙=東京アクアティクスセンター
男子100㍍バタフライ(視覚障害S11)決勝 レースを終え、抱き合って喜ぶ金の木村敬一(左)と銀の富田宇宙=東京アクアティクスセンター
男子100㍍(脳性まひT36)予選 力走する松本武尊(右)=国立競技場
400㍍ユニバーサルリレー決勝 第1走者の沢田優蘭(右)から第2走者の大島健吾(左)にリレー=国立競技場
400㍍ユニバーサルリレー決勝 第2走者の大島健吾(左)から第3走者の高松佑圭へリレー=国立競技場
400㍍ユニバーサルリレー決勝 第3走者の高松佑圭(右)からアンカーの鈴木朋樹にリレー=国立競技場
400㍍ユニバーサルリレーで銅メダルを獲得し、笑顔でポーズをとる日本チーム。(右から)鈴木朋樹、高松佑圭、沢田優蘭、伴走者の塩川竜平さん、大島健吾=国立競技場